Confronto prezzi e fornitori di Thermage
Consulta l'elenco dei trattamenti e prezzi relativi a Thermage registrati dai fornitori.
Come confrontare le informazioni su Thermage?
Strutture attive: 4. Servizi registrati con prezzo indicato: 12. Questi dati sono forniti dalle strutture e non rappresentano medie di mercato. Confronta la zona trattata, la quantità, il numero di sedute e ciò che è incluso in ogni servizio.
- Fornitori collegati
- 4 sedi
- Prezzo indicato
- 12
- Guida ai prezzi
- Verifica per fornitore
Domande frequenti
Vedi servizi e prezzi
Si prega di verificare con la struttura l'ambito di applicazione dei prezzi indicati e la disponibilità attuale.
Lienjang Gangnam
Lienjang Gangnam →| Trattamenti | Prezzo |
|---|---|
| Thermage personalizzato - viso/corpoTrattamento pianificato dal medico + 300 colpi + cura post-trattamento LDM (5 minuti) | 2,240,000 KRWIVA esclusa |
| Thermage personalizzato - viso/corpoTrattamento pianificato dal medico + 600 colpi + cura post-trattamento LDM (5 minuti) | 3,740,000 KRWIVA esclusa |
| Thermage personalizzato - viso/corpoTrattamento pianificato dal medico + 900 colpi + cura post-trattamento LDM (5 minuti) | 5,240,000 KRWIVA esclusa |
| Thermage personalizzato - punta occhi225 colpi | 1,790,000 KRWIVA esclusa |
| Thermage personalizzato - punta occhi450 colpi | 2,840,000 KRWIVA esclusa |
ELEV Clinic
ELEV Clinic →| Trattamenti | Prezzo |
|---|---|
| Thermage FLX — 600 impulsi | 2,650,000 KRWIVA esclusa |
| Thermage FLX — 900 impulsi | 3,700,000 KRWIVA esclusa |
| Thermage FLX (contorno occhi) — 225 impulsi | 1,300,000 KRWIVA esclusa |
| Thermage FLX (contorno occhi) — 450 impulsi | 2,000,000 KRWIVA esclusa |
Springday Clinic Sinchon
Springday Clinic Sinchon →| Trattamenti | Prezzo |
|---|---|
| Thermage FLX, 600 colpiEstablished radiofrequency treatment designed to improve fine lines, pores, and skin laxity. | 2,100,000 KRWIVA esclusa |
| Thermage FLX occhi, 450 colpiEstablished radiofrequency treatment designed to improve fine lines, pores, and skin laxity. | 1,800,000 KRWIVA esclusa |
Inobel Clinic Gangnam
Inobel Clinic Gangnam →| Trattamenti | Prezzo |
|---|---|
| Pacchetto Level On Thermage — 600 colpi + IV nutriente detox + cura personalizzata | 2,400,000 KRWIVA esclusa |
Cura della pelle·Medicina estetica
Lienjang Gangnam
Lienjang Plastic Surgery & Aesthetic Clinic
- Thermage personalizzato - viso/corpo2,240,000 KRW
- Thermage personalizzato - viso/corpo3,740,000 KRW
Cura della pelle·Medicina estetica
ELEV Clinic
ELEV Clinic
- Thermage FLX — 600 impulsi2,650,000 KRW
- Thermage FLX — 900 impulsi3,700,000 KRW
Cura della pelle·Medicina estetica
Springday Clinic Sinchon
Springday Clinic Sinchon
- Thermage FLX, 600 colpi2,100,000 KRW
- Thermage FLX occhi, 450 colpi1,800,000 KRW
Cura della pelle·Medicina estetica
Inobel Clinic Gangnam
Inobel Clinic
- Pacchetto Level On Thermage — 600 colpi + IV nutriente detox + cura personalizzata2,400,000 KRW